| Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход                                       Суббота, 20.04.2024, 06:53 Гость  

Гость
МЕНЮ САЙТА
ВАЖНЫЕ САЙТЫ
</center><br><br>
<a href=
Донецкий Республиканский институт дополнительного педагогического образования

Отдел начального образования ДРИДПО

 Пролетарский отдел образования г. Донецка

 Донецкая общеобразовательная школа 126

ОЛИМПИАДЫ ДЕТЯМ
Глобус

САЙТЫ ПЕДАГОГОВ
Школьный мир. Сайт учителя начальных классов Порошук Ирины Владимировны
Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 4 5 6 7 »

Рисунок1.png

Учимся «слепому» методу печати

Издательство «Учитель» в партнёрстве с Международным Центром Образования г. Москвы (МЦО) предоставляют педагогам возможность в удобной и современной форме пройти обучение и получить не только актуальные знания и необходимые навыки, но и стать обладателем соответствующих сертификатов всероссийского уровня.

В форме удалённого Интернет-обучения проходят вебинары по разнообразным направлениям педагогической деятельности.

Предлагаемые МЦО мероприятия позволят педагогам продолжить развитие своих общекультурных, общепрофессиональных и профессиональных компетентностей, среди которых немаловажное место отводится компьютерной грамотности. Если вы хотите освоить «слепой» десятипальцевый метод печати, вам стоит принять участие в вебинаре «Теория и техника письма», который состоится 19 января в 15:00. Вы не только ознакомитесь с рядами и зонами клавиатуры, особенностями постановки рук и пальцев, но и изучите комплексы упражнений для рук и глаз, которые позволят существенно ускорить процесс подготовки документации при помощи компьютера. Данный навык, безусловно, будет полезен всем категориям педагогов.

В качестве ведущего вебинара выступит С.А.Спирина, преподаватель, мастер производственного обучения Волгоградского техникума энергетики и связи.

Зарегистрироваться для участия в вебинаре можно по ссылке.

Кафедра менеджмента образования и психологии

Центр воспитания и развития творческой личности

Просмотров: 456 | Добавил: Ирина | Дата: 11.01.2017

Рисунок1.png

Международные олимпиады «Совёнок» и «Прорыв»

С целью развития интеллектуальной культуры школьников, интереса к школьным предметам и науке, выявления учебно-методической поддержки творческих и талантливых детей, Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования совместно с Межрегиональным центром инновационных технологий (г. Киров, Российская Федерация) организует участие в Международной эвристической олимпиаде для младших школьников «Совёнок» (для 1-6-х классов) и Международной интенсивной олимпиаде научного творчества «Прорыв» (для 7-11-х классов).

Олимпиады будут проходить в дистанционном режиме в два этапа. Первый этап состоится 1-4 марта 2017 г., второй (финальный) этап – 24 апреля 2017 г. К участию приглашаются все желающие 1-11-х классов.

Подача заявок продлена до 23 января 2017 г.

Инструкции по организации конкурса в образовательных организациях, порядок регистрации и перевода организационных взносов размещены на сайте Центра международной интеграции (http://cmi-donippo.ucoz.com) Донецкого РИДПО в разделе «Международные интеллектуальные соревнования – Совёнок».

По вопросам участия обращаться к республиканскому координатору конкурса Корневу Михаилу Николаевичу (тел. 062-337-36-63, e-mail: vmi.donetsk@gmail.com).

  Центр международной интеграции

Просмотров: 573 | Добавил: Ирина | Дата: 11.01.2017

  Рисунок1.png

20.12.2016 г. до особого распоряжения, в связи с подъемом заболеваемости острыми респираторными заболеваниями и гриппом, высоким процентом отсутствия на занятиях обучающихся общеобразовательных организаций Министерство образования и науки Донецкой Народной Республики совместно с Министерством здравоохранения, по согласованию с Управлением  внутренней и внешней политики Администрации Главы ДНР приняло решение о переводе обучающихся на очно-заочную форму обучения (Распоряжение МОН ДНР от 19.12.2016 № 63).

    Согласно Порядку организации очно-заочной, заочной форм обучения обучающихся в общеобразовательных организациях ДНР (Приказ МОН ДНР от 20.07.2016 № 776):

- получение общего образования в очно-заочной форме предполагает сочетание очной формы обучения и самостоятельного изучения обучающимися предметов основной общеобразовательной программы среднего общего образования;

- общеобразовательная организация осуществляет текущий контроль за освоением образовательных программ.  Промежуточная аттестация – обязательный элемент контроля. Промежуточная аттестация и учебный процесс в очно-заочной форме могут организовываться при помощи дистанционных технологий.

           Очно-заочная форма подразумевает свободное посещение учебных занятий обучающимися. Учебно-воспитательный процесс в школах не прерывается. Все учителя находятся на рабочих местах согласно своей тарификации и расписанию занятий.

           Возможно использование различных форм работы – консультации, индивидуальные, групповые занятия.

Все уроки фиксируются в Классных журналах согласно расписанию занятий.

          По факту пребывания обучающихся в общеобразовательных организациях возможна организация питания.

          Образовательные организации обязаны:

- проинформировать участников учебно-воспитательного процесса об изменении формы обучения;

- установить тесную связь с родителями;

- усилить контроль за местом нахождения обучающихся;

- организовать работу по использованию дистанционных технологий:  программный материал, задания для самостоятельного изучения, домашние задания должны находиться в открытом доступе для всех участников образовательного процесса (сайт школы, страницы учителей-предметников, социальные сети и т.д.).

Источник

Просмотров: 547 | Добавил: Ирина | Дата: 20.12.2016

1-3 4-6 ... 10-12 13-15 16-18 19-20
ВХОД НА САЙТ

ПОИСК НА САЙТЕ
КАЛЕНДАРЬ
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

СЕГОДНЯ НАС ПОСЕТИЛИ
СТРАНЫ-ПОСЕТИТЕЛИ
Flag Counter
СТАТИСТИКА
Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
АРХИВ НОВОСТЕЙ
ПОГОДА В ДОНЕЦКЕ
Яндекс.Погода